Новинка сезона: петрозаводчане остаются без трех детских лагерей

 Новинка сезона: петрозаводчане остаются без трех детских лагерей
фото: pixabay.com

На республиканской трехсторонней комиссии замминистра образования республики Наталья Волкова сообщила, что республика оказалась в непростой ситуации с организацией загородного детского отдыха. Так, три детских лагеря Петрозаводска - «Айно», «Уя» и «Дружба» - в этом году будут закрыты для участия в летней оздоровительной кампании. Эту информацию приводят Профсоюзы Карелии.

«Состояние (лагерей) и те сложности, с которыми их удалось открыть в 2017 году стали последней каплей для Петрозаводска. В 2018 году будет работать лишь один лагерь — «Старт»» - говорится в сообщении. Несмотря на то, что этот лагерь будет работать с полной загрузкой и в несколько смен, вместить всех желающих он не сможет.

Прозвучало сетование на общую плачевную ситуацию с данной инфраструктурой. Надежда лишь на федеральные средства. По словам замминистра, республиканское правительство уже обратилось с письмом в соответствующие российские министерства, Законодательное собрание Карелии с просьбой объединить усилия, чтобы вернуть детям республики нормальный загородный отдых.

В свою очередь, председатель Союза организаций профсоюзов Карелии Илья Косенков напомнил о незавидной судьбе детского лагеря «Лесная сказка». В систему он не возвращен, а на его месте может возникнуть коттеджный поселок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру