Ну, будь ты предпринимателем: новые попытки легализации серой экономики

Ну, будь ты предпринимателем: новые попытки легализации серой экономики

В Карелии приняты поправки в региональный закон «О налогах (ставках налогов)», который предоставит предпринимателям очередные налоговые преференции. В частности, расширен перечень видов экономической деятельности, по которым могут быть применены «налоговые каникулы» для ИП на «упрощенке» (упрощенной системе налогообложения). Теперь к ним относится бизнес по предоставлению мест для временного проживания в кемпингах, жилых автофургонах и туристических автоприцепах, домах отдыха, туристических базах, лагерях.

Кроме того, по таким пунктам ВЭД как: сфера бытовых услуг: отделочные, столярные, плотницкие и дизайнерские работы по интерьеру возможно применение патентного налогообложения.

Министр экономразвития Карелии Дмитрий Родионов прокомментировал, что такие меры позволят вывести «из тени» бизнес, который работает неофициально. Принятый закон свидетельствует о том, что регистрация в качестве предпринимателя в республике не повлечет за собой никакой фискальной нагрузки, а даст возможность воспользоваться допподдержкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру