Питьевая вода, медицина, зарплаты и газ – что волнует жителей республики

Питьевая вода, медицина, зарплаты и газ – что волнует жителей республики

На неделе 3 и 4 апреля Глава Карелии Артур Парфенчиков встречался с представителями политических партий, представленных в ЗакСобрании республики. На встречах были подняты темы нехватки врачей в районах, качества питьевой воды в ряде населенных пунктов, обеспечения необходимыми лекарствами региональных льготников, капитального ремонта зданий культуры на селе, отлова и содержания безнадзорных животных и другие. Депутат «Яблоко» Андрей Рогалевич поднял вопрос обеспечения финансирования увеличенных размеров МРОТ с 1 января и 1 мая текущего года и районных коэффициентов. На эти цели, отметил руководитель республики, Карелии из федерального бюджета намерены дополнительно выделить почти 800 миллионов рублей.

Также депутаты передали Главе Карелии озабоченность жителей Сегежи реализацией программы расселения аварийного фонда в городе.

Еще один вопрос - проведение газопровода от Приозерска до Сегежи и Костомукши, в городах Приладожья. Артур Пафренчиков озвучил планы о направлении 1 миллиарда 700 миллионов рублей на газификацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру