Наблюдайте сегодня на улицах Петрозаводска - Большая Георгиевская игра

Наблюдайте сегодня на улицах Петрозаводска - Большая Георгиевская игра

Сегодня, 6 апреля, в честь присвоения Петрозаводску звания «Город воинской славы» на улицах города пройдет Большая Георгиевская игра. Основная тема на этот раз – Великая Отечественная  война, хотя в подсказках, данных участникам перед стартом, есть отсылки ко всем историческим вехам развития карельской столицы.

В чему суть? Команды по пять человек (школьники с 5 по 11 классы) в сопровождении взрослого должны обойти как можно больше станций (всего их 80) - к примеру, историческую, спортивную, музыкальную, туристическую, военно-техническую, креативную. На каждой надо выполнить задания, заработав как можно больше баллов. Некоторые из них придутся молодежи не по зубам, если они не будут знать факты из краеведения, основ безопасности или не проявят фантазию.

В игре участвует около тысячи школьников. При этом им запрещено пользоваться каким-либо видом транспорта (в том числе общественным, авто- и велотранспортом).

К примеру, как сообщает «ИА Республика» в Музее промышленной истории ребята будут искать картинки и отвечать на вопросы, у памятных мест города – искать QR-коды и с их помощью находить информацию в интернете, а на одной из станций нужно будет писать письма ветеранам.

Регистрация команд начнется в 14 часов у памятника О. Куусинену. Сама игра стартует в 15 часов и закончится в 19 часов. Итоги подведут 10 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру