Перспективная Древлянка: озвучены планы развития одного из микрорайонов карельской столицы

Перспективная Древлянка: озвучены планы развития одного из микрорайонов карельской столицы
фото: пресс-служба Правительства РК

Глава Карелии Артур Парфенчиков побывал на месте строительства самого крупного в республике физкультурно-оздоровительного комплекса. Его возводят в микрорайоне Древлянка, у «Лотос PLAZA». Но новый частный спортивный центр, в котором будет свыше тысячи посетителей ежедневно, - не единственная новинка. Эту городскую территорию ждут глобальные преобразования.

К примеру, часть улицы Университетской расширят до четырех полос и соединят с улицей Попова. А улицу Роберта Рождественского продолжат асфальтировать - до пересечения Попова-Сыктывкарской. Таким образом, Университетский городок будет соединен с Древлянкой.

Затем, - природный газ. Им хотят отапливать не только спортивный объект и заодно соседний торгово-развлекательный комплекс. Уже в этом году планируется подвести природный газ к жилым домам в Университетском городке.

По уже сложившейся традиции руководитель региона на своей странице Вконтакте продублировал информацию собственной пресс-службы о визите на стройку и инфраструктурных планах. Последовала реакция – некоторые пользователи выразили сомнения в целесообразности столь пристального внимания к новому ФОКу, в то время как требуют ремонта городские мосты, дворы и так далее. На что Артур Олегович ответил: «хватит уже этих комментариев по принципу "лучше школу или садик". Строить нужно все, при этом используя различные возможности дополнительного федерального финансирования». Далее в этом резюме два объекта – ТРК и ФОК слились в единое целое: «газопровод позволит улучшить экономические показатели деятельности торгово-спортивного комплекса, а это большие налоги и меньшие цены». В целом, заключил, губернатор, власть и бизнес выискивают все возможные способы улучшать жизнь: «На бюджетные средства строятся дороги и газопровод. Причем оба объекта строятся на средства федеральных целевых программ... Если у нас есть проблемы с мостами, или с домами культуры ,а ещё с дорогами, школами нам к этому надо ещё и отказаться от поддержки бизнеса в желании построить спортивный комплекс?!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру