Место притяжения: в Петрозаводске вновь незаконно вырубают лес

Место притяжения: в Петрозаводске вновь незаконно вырубают лес
фото: ОНФ Карелии

Странная история разыгралась сегодня в петрозаводском микрорайоне Древлянка. В район Университетского города приехали сотрудники управления благоустройства для геодезической съемки. Как сообщают городские власти, она была необходима, чтобы оценить ущерб от незаконной вырубки деревьев, произошедшей недавно в этой местности. Рядом оказались представители Общероссийского народного фронта и съемочная группа одного из телеканалов. Но делегацию ждал сюрприз – на том же месте вновь бригада рабочих уничтожала лесные насаждения. Была вызвана полиция.

Городские власти указывают: «ведется опрос присутствующих на вырубке рабочих. О зафиксированном факте грубого нарушения законодательства сообщено в прокуратуру и в природоохранные органы исполнительной власти».

В то же время общественники поясняют, что оказались на месте вырубки, так как здесь велось незаконное, по их версии, строительство дороги до кооператива на улице Роберта Рождественского: «Никаких разрешительных документов на строительство магистрали и вырубку леса у организации, занимающейся здесь работами, нет. Ущерб от деятельности "черных" лесорубов ещё предстоит подсчитать. Но по предварительным прогнозам специалистов, это более сотни миллионов рублей».

Напомним, накануне широко обсуждались планы по преобразованию этой части Петрозаводска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру