Карельские депутаты готовы потратить на юбилейный фуршет почти 300 тысяч рублей

Депутаты Законодательного собрания Карелии 23 мая с 15.30 до 17.30 проведут грандиозный фуршет на 300 человек в Национальном театре республики, посвященный 20-летию парламента. На юбилейное мероприятие народные избранники готовы потратить около 300 тысяч рублей. Об этом свидетельствует документация к электронному аукциону, объявленному 9 апреля. Начальная максимальная цена контракта составила целых 295,5 тысяч рублей. В обязанности победителя торгов войдут «подбор продуктовых компонентов закусок и приготовление блюд, сервировка столов, уборка столов после завершения фуршета».

Чем же депутаты собираются потчевать себя и приглашенных? Техническое задание гласит: на столах должно быть по 300 порций мясных, рыбных и грибных салатов в тарталетках, а также буженины и шашлычков из курицы с ананасом. Кроме того, можно будет увидеть не менее 150 порций суфле из налима, жареных щуки и ряпушки и различные соленья. Примечательно, что в меню не вошло спиртное: присутствующие ограничатся морсами из карельских ягод (морошки, клюквы, брусники), квасом и чаем. Отметим: в стоимость организации входит обслуживание 6-8 официантами, «имеющими опрятный внешний вид».

Стоит напомнить, что недавно парламент объявил еще один аукцион – на закупку 250 металлических значков для некоего мероприятия, также посвященного юбилею. Депутаты готовы потратить на это 64 тысячи рублей. Судя по всему, значки будут вручены именно во время фуршета. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру