Они уже моются трижды в день, но петрозаводчане все равно недовольны маршрутками

Они уже моются трижды в день, но петрозаводчане все равно недовольны маршрутками

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник провела рабочую встречу с представителями транспортных компаний, работающих на городских маршрутах. Прозвучала оценка – горожане часто жалуются на перевозчиков. Особенно усердствуют жители отдаленных микрорайонов. Петрозаводчан не устраивают неопрятные автобусы изнутри и снаружи, нарушение интервалов движения, некорректное поведение и грубость водителей, как в пути, так и на конечных станциях. А "МК" в Карелии сообщал недавно еще об одной насущной претензии. Больше всего нареканий вызывает работа маршрутов номер 25, 5, 8.

По словам представителей транспортных компаний, автобусы моют раз в три дня. А в салонах, в целом по городу, уже заменили 250 испорченных сидений, которые и года не прослужили. Но Ирина Мирошник поручила усилить в весенний период мойку и уменьшить интервалы между уборками.

Что же касается конечных пунктов, то представители фирм-перевозчиков хотят там устроить субботник 21 апреля, а в администрации пообещали, что поработают над благоустройством этих мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру