Здоровье: В какие дни и часы в Петрозаводске можно проверить клеща

Здоровье: В какие дни и часы в Петрозаводске можно проверить клеща
фото: pixabay.com

В Карелии проснулись те, кто представляет, пожалуй, самую массовую опасность для жителей. Если волка и медведя надо еще поискать, то встреча с клещом может грозить почти любому, кто гуляет или работает в лесу, на даче, парке или находится рядом с человеком или животным, побывавшим там.

И уже пять человек в республике обратились к медикам по поводу присасывания клеща. А обследованы были шесть паукообразных – у трети из них обнаружены возбудители клещевого боррелиоза.

В Роспотребнадзоре напомнили, для проверки своего цепкого приятеля на наличие опасных болезней, следует обращаться в Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Карелия. Он расположен в доме 12 на улице Пирогова, подъезд №10.

Работает центр в мае по следующему графику: с понедельника по четверг с 8 до 17 часов без перерыва, а по пятницам на 15 минут меньше – до 16.45. Попасть можно и в выходные дни: при этом в майские воскресенья 6, 13, 20 и 27 мая учреждение работает с 8.30 до 16 часов, с получасовым перерывом (с 13 до 13.30). А в субботы 12,19,26 мая - с 14 до 18 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру