Пенсионеров Карелии отправят тестировать маршруты для туристов

Пенсионеров Карелии отправят тестировать маршруты для туристов

В Карелии был разработан проект по адаптации турпродукта для старшего поколения. Он получил грант – поддержку от президентского фонда. Теперь в республике разрабатывают туристский маршрут, адаптированный для граждан старшего поколения.

«МК» в Карелии» уже рассказывал, как первая группа возрастных испытателей осматривала достопримечательности Сортавальского района. Сейчас заявлено, что будет минимум 5 направлений – одно- и двухдневных путешествий для пенсионеров. Для начала их протестируют общественники, которые объединяют как раз граждан старшего возраста, эксперты в сфере туризма, журналисты. Востребованностьтемы подтверждается, если взглянуть на тех, кто с удовольствием рассаживается по местам в больших автобусах, поджидающих визитеров республики - молодежь предпочитает приезжать самостоятельно, а такой публике нужны услуги "под ключ".

Организатор проекта - Центр развития социального туризма - приглашает руководителей компаний-туроператоров и объектов туристской инфраструктуры региона представить свои предложения по туристским маршрутам и объектам показа, рекомендованным к участию в проекте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру