Петрозаводчане вышли на митинг против роста цен на проезд в общественном транспорте

Петрозаводчане вышли на митинг против роста цен на проезд в общественном транспорте

На этой неделе жителей Петрозаводска ждет подорожание проезда в городских маршрутках – уже сегодня поездка в автобусе обойдется в 28 рублей против 25 прежних.

В связи с этим решением представителей компаний-перевозчиков несколько десятков петрозаводчан собрались в минувшее воскресенье в городской «гайд парке» на берегу Лососинки. Обсуждалась не только тема подорожания проезда, но и проблема, связанная с ней напрямую – качество оказываемых услуг, а также судьба троллейбусов. Часть участников митинга полагает, что цены на проезд в маршрутках вырастут, а качество обслуживания, которое не всегда соответствует и 25 рублям, нет. По мнению организаторов, администрация не желает контролировать деятельность маршрутчиков.

Во встрече поучаствовали и представители троллейбусного управления, и пассажиры транспорта, жаловавшиеся на ненадлежащее состояние автобусов и проблемы с соблюдением расписания.

Организаторы пообещали передать все предложения в администрацию, а также отметили, что эта встреча – первая в череде многих.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру