Праздник мусора: романтичный фестиваль обернулся в Петрозаводске хаосом

Праздник мусора: романтичный фестиваль обернулся в Петрозаводске хаосом

Накануне вечером в карельской столице, в самом центре, начался фестиваль водных фонариков. Организаторы позиционировали свое мероприятие как романтичное событие: под музыку участники праздника должны были пустить по воде фонарики со свечами.

Но романтики не получилось, получился хаос. Разрешения на запуск фонариков администрация не выдавала, тем не менее, организаторы дали старт. Почему власти не согласовали мероприятие? Официальной версии нет, но судя по тому, чем оборачивался праздник прежде (а оборачивался он напрочь забитой остатками былой роскоши рекой), власти не хотят усугублять состояние водоема.

На вопрос нашего корреспондента о том, почему же фонарики все же запустили в реку, если власти не согласовали «романтику», один из организаторов (что показательно, отказавшийся назвать себя) заявил, что бумажные фонарики и свечи люди принесли с собой, а они лишь устроили концерт. Убирать за собой организаторы фестиваля также не намерены. Они полагают, что для этого есть коммунальные службы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру