МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Карелия

Афишка «МК» в Карелии»: Интересные события выходных в Петрозаводске

Культурная жизнь в столице Карелии постепенно замирает с приходом лета. Однако интересные события все-таки случаются на выходных.

Так, к примеру, сегодня вечером в антикафе «Хорошее место» - первая встреча в лектории «Девяностольгия», посвященного музыке 90-х. Речь пойдет о североамериканском роке. Читает лекции Станислав Рынкевич, журналист и историк. Начало в 19 часов.

Завтра, в субботу, «Vыход» приглашает на выставку-ярмарку «Из Карелии с Ведром». Ведро – это объединение молодых карельских художников, которые работают над новыми символами республики и переносят их на «сувенирку». Выглядит действительно нестандартно и здорово.  Открыта выставка с 12 часов.

А в Музыкальном театре РК – «Летучая мышь» Штрауса. Известная во всем мире, любимая многими оперетта, легкая, изящная и блестящая. Все как положено. Начало в 18 часов.

В воскресенье предлагаем наведаться в городской выставочный зал, чтобы полюбоваться фотографиями выставки !100 чудес света». Кажется, фото – это не то, чем можно сейчас кого-то удивить. Тем не менее, сходить стоит. Снимки, на которых запечатлены потрясающие явления, животные, растения, сделаны фотографами National Geographic, GEO, «Вокруг света». Первая выставка, которая проходила в Петрозаводске в прошлом году, очень понравилась горожанам. От второй стоит ожидать, возможно, даже большего эффекта. Открыт зал с 12 до 19 часов.

Кстати, «МК» в Карелии» предлагает и фестивальную карту этого лета. В ней – несколько очень интересных опен-эйров, которые обязательно сделают лето ярче.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах