МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Карелия

Виновных накажут, котёл заменят: Госкомитет проверил замерзающие дома в Пиндушах

Фото: pixabay.com

Жители посёлка Пиндуши Медвежьегорского района Карелии добились реакции властей на критично низкие температуры в своих квартирах: столбик термометра не поднимается выше +16 градусов. Мы уже рассказывали об этих домах без тепла.

После огласки ситуации в местных пабликах и СМИ республиканский Госкомитет по строительному, жилищному и дорожному надзору начал административное расследование по факту ненадлежащего предоставлении услуг по отоплению в ряде многоквартирных домов в Медвежьегорске и посёлке Пиндуши.

Специалисты Госкомитета выехали по проблемным адресам, замерили температуру в квартирах и не без удивления согласились с местными жителями: «температурный режим в помещениях не соответствует требованиям жилищного законодательства».

Фото: Госкомитет Карелии по строительному, жилищному и дорожному надзору

«В отношении ресурсоснабжающей организации решается вопрос о привлечении к административной ответственности по статье 7.23 КоАП РФ за нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами», – отрапортовал Госкомитет.

Менстным жителям управляющая организация ООО ПЖК пообещала, что в конце января в котельной будет установлен новый, больший по объёму котёл.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах