МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Карелия

Житель Петрозаводска вынес из магазина колбасу и масло на 16 тысяч рублей

фото: pxhere.com

В МВД Карелии сообщили, что работники сетевого магазина в Петрозаводске обнаружили пропажу колбасы и сливочного масла на сумму более 16 тысяч рублей.

Сотрудники полиции быстро нашли подозреваемого. Им оказался ранее судимый 22-летний местный житель. Выяснилось, что он пронес неоплаченные продукты через кассу в корзинке, которую потом выбросил.

Помимо этого, оперативники установили, что подозреваемый причастен к другой краже. В минувшие выходные, 9 и 10 сентября, молодой человек похитил телефон из машины. Владелец телефона написал заявление в полицию. Ущерб от этой кражи составил 5 тысяч рублей.

Нарушитель признал свою вину и рассказал, что добычу он продал, а вырученные деньги успел потратить на свои нужды.

По факту случившегося возбуждены и расследуются уголовные дела.

Ранее сообщалось, что жители Костомукши заплатят за кражу 380 килограммов форели.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах