Жители Костомукши заплатят за кражу 380 килограммов форели

Жители Костомукши заплатят за кражу 380 килограммов форели
фото: pxhere.com

Как сообщили в пресс-службе Муезерского районного суда, в феврале двое жителей Костомукши решили украсть форель из хозяйства в Муезерском районе.

Один из работников форелевого хозяйства сговорился со своим знакомым, после чего они выловили из садка 380 килограммов радужной форели, расфасовали по двадцати мешкам и начали вывозить добычу на снегоходе в санях-волокушках.

По дороге транспорт застрял в снегу. К пытавшимся вытащить снегоход злоумышленникам подошел председатель СНТ и увидел мешки с рыбой. Мужчина позвонил владельцу форелевого хозяйства, тот в свою очередь вызвал полицию.

Нарушителей задержали. В суде обо мужчины признали вину и раскаялись. Общий ущерб форелевому хозяйству оценили в более 290 тысяч рублей.

Суд назначил обоим обвиняемым штраф в размере 100 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что вахтовик в Карелии съехал со съемной квартиры с хозяйскими украшениями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру