МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Карелия

Андрей Нелидов получил выговор за неверно помытый пол в СИЗО

Бывший глава Карелии, а позже директор музея-заповедника «Кижи» получил выговор за то, что помыл пол в камере не тряпкой, а влажным веником, сообщило издание "РИА Новости". За это руководство СИЗО-2 в Сегеже назначило ему дисциплинарное взыскание. Осуждённый за взятки Андрей Нелидов решил оспорить это решение в Сегежском городском суде. Он рассказал, что из-за здоровья не может долго наклоняться. Сегежский городской суд эти слова не убедили, поэтому защите экс-главы пришлось подавать аппеляцию в Верховный суд Карелии, который отменил это решение.  

По словам адвоката Нелидова, мужчину не ознакомили письменно с правилами содержания в СИЗО, а его права нарушили. В УФСИН Карелии же рассказали, что осуждённый не просил администрацию СИЗО, чтобы его освободили от мытья полов тряпкой и не обращался за медицинской помощью в тот день, когда мыл пол веником.  

Напомним, Андрей Нелидов был приговорён в марте 2018 года за взятку в размере 4,6 млн. рублей к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в размере 27,5 млн. рублей.

Читайте статью по теме: Как Нелидов попал в Карелию и чем успел прославиться

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах