Вегбукет - пионер и флагман съедобной флористики в Карелии, а то и, не побоимся этого слова, в стране, отмечает свое десятилетие!
Имя Юлии Чувьюровой хорошо известно всем любителям необычных изысканных подарков. Именно она принесла в город новое направление - букеты из овощей и фруктов. Начинала она свое дело прямо у себя на дому. Сама занималась закупками, сама принимала заказы, сама развозила готовые букеты заказчикам. "Я света белого не видела", - вспоминает Юлия и добавляет, что мало кто тогда верил в ее начинание. Город у нас маленький, рынок малоемкий, казалось, оригинальная идея, по первости вызвавшая вау-эффект, быстро приестся.
Но не тут-то было. Во-первых, спектр возможностей небольшой мастерской начал стремительно увеличиваться. Букеты становились все сложнее, делались все более похожими на самое настоящее искусство. Ассортимент съедобных цветов дополнился шоколадными, зефирными, карамельными розами и пионами. Всего рецептурная книга собственных рецептов Вегбукета насчитывает больше ста семидесяти позиций.
Во-вторых, Вегбукет уверенно шагнул за пределы Карелии. Сегодня это почти концерн со своими представительствами в разных городах и собственной школой. Всего у него около восьмидесяти агентов, работающих по "мини-франшизе" по всей стране. А обучение в школе прошли десятки тысяч - да, это не опечатка - учеников, которые открыли свои мастерские под своим брендом. "Многие женщины обожают мастерить что-то своими руками. Они все равно занимаются этим. Просто не могут без этого. Я сама не могу долго не рукодельничать, мне этого хочется, мне это нужно. В нашей школе мы учим, как свое увлечение сделать производством, которое будет приносить не только радость творчества, но и заработок. Да, на этом реально можно зарабатывать, наши девочки выплачивают ипотеки, занимаясь тем, что реализуют сделанное своими руками. Возможно ли все успевать в одиночку - и рукодельничать, и генерировать продающий контент, и заниматься продвижением? Возможно. Сегодня существует множество готовых алгоритмов, которые очень облегчают жизнь предпринимателю. Усталость, конечно, случается, это совершенно нормально. Сделать паузу в такой ситуации, дать себе отдохнуть, отойти в сторону на время совершенно не трагично".
В школе Вегбукета обучают не только производству собственно самих букетов, но так же техникам продвижения и продаж продукта. По ощущениям Юлии, не самые жизнеутверждающие события последних пяти лет не отразились, хотя это ожидалось, на настроениях населения - люди даже как будто еще больше стали нуждаться в радостных, светлых моментах, потребность в положительных эмоциях сейчас стала гораздо выше. Юлия рассказала об одной своей ученице из Белгорода: девушка собирает букеты под обстрелами. Даже в таких условиях жизнь продолжается, люди празднуют свои праздники, дарят друг другу подарки и не впадают в состояние безнадежности и обреченности.
В семейный бизнес вовлечены почти все члены клана. Старшая дочь Ульяна Науман руководит мастерской и собирает букеты, супруг Станислав Чувьюров разрабатывает и распечатывает на Три Дэ принтере формы для отлива цветов. Один из младших сыновей пишет музыку и снимает видео-ролики для обучающих курсов.
Сама Юлия занимается только самыми сложными заказами - для собственного удовольствия, чтобы поддерживать квалификацию и для красивого контента. У нее целая команда помощников, выполняющих основной объем административной работы. "Меня как Байдена, только переставляют с места на место - здесь надо провести вебинар, здесь нужно поучаствовать в фотосессии. Старший сын ворчит, что внукам на встречу к бабушке надо записываться через секретаря", - смеется Юлия. Да, у нее двое внуков. "Я не бабушка, - шутит она. - Я бабочка".
Идей у нее просто неисчерпаемый запас, а творческой и жизненной энергии хватило бы на небольшой городок. В ближайших планах Вегбукета открытие Музея съедобной флористики, организация квеста "Попробуй Карелию на вкус", проведение летнего фестиваля ремесленных и хэндмейд-мастерских. Еще вегбукетная команда планирует предложить музеям Санкт-Петербурга обновить их экспозиции, включающие сервировку стола, и не на шутку намерена собрать самый большой съедобный букет для книги рекордов Гиннесса.