МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Карелия

Пенсионерку из Петрозаводска дважды обманули мошенники

Как информирует региональное МВД, в полицию обратилась 69-летняя жительница Петрозаводска с заявлением о мошенничестве. Женщина сообщила, что ее обманом выманили 40 тысяч рублей.

Ранее пенсионерка уже обращалась в правоохранительные органы по схожему делу: тогда, под предлогом инвестиционных возможностей, она перевела мошенникам 100 тысяч рублей.

На днях с ней связался некий Андрей Скворцов, который представился менеджером финансовой компании и предложил помощь в возврате утерянных средств. Под его руководством женщина установила специальное приложение для торгов на бирже, а затем оформила кредит на 40 тысяч рублей через мобильное приложение банка. Позже она осознала, что вновь стала жертвой мошенничества.

В настоящее время проводится проверка.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах