МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Карелия

Ученик девятого класса из Петрозаводска был награжден за содействие спасателям во время пожара

Фото МЧС России

Карельское управление МЧС отметило поступок ученика девятого класса из Петрозаводска, проявившего себя при тушении пожара.

28 ноября, вскоре после полуночи, в дежурную часть поступило сообщение о возгорании частного дома на Народной улице в Петрозаводске. В то время как большинство подростков в подобных ситуациях предпочитают фиксировать происходящее на камеру мобильного телефона, чтобы затем поделиться кадрами в интернете, Мирон поступил иначе. Прибывшим на место пожарным он оперативно предоставил важную информацию, сообщив об отсутствии людей в горящем здании и помог сориентироваться на местности. По словам руководителя тушения, такая оперативная информация существенно сократила время, необходимое для оценки ситуации.

Кроме того, Мирон принес пожарным питьевую воду из своего дома.

Главное управление МЧС по Республике Карелия благодарит Мирона Константинова за его активную гражданскую позицию, а также за проявленные умение, инициативность и решительность, которые внесли вклад в успешное спасение имущества от огня. Благодаря слаженным действиям пожарных удалось предотвратить дальнейшее распространение огня.

 

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах