Как стало известно, книжный магазин, существующий с 1952 года, действительно доживает последние дни. Практически все книги распроданы, работники уволились.
Выяснилось, что помещение книжного магазина «Экслибрис» выкупил известный петрозаводский предприниматель Александр Лукьянов. Ему принадлежат в Петрозаводске сразу несколько баров и ресторанов, в том числе он является владельцем двух пивных домов, и один из них – «Neubrandenburg», расположен по тому же адресу, что и «Экслибрис». Это дает основания полагать, что питейное заведение будет расширено за счет площадей бывшего книжного магазина.
Пообщаться с собственником «Экслибриса» нам не удалось – женщина расстроена принятым решением, по словам наших источников, «ей очень тяжело говорить о случившемся с журналистами».