В Карелии задержаны члены организованной преступной группы

Версия следствия такова: за 2011-2012 годы компания из шести человек в Медвежьегорском районе выискивала местных жителей и, угрожая расправой, отбирала у них деньги и имущество. Если быть более точным, то банда обещала избить жертву, если та не согласится отдать что-нибудь ценное.

- Чаще всего у жителей отбирали деньги, но у одного потерпевшего молодые люди отобрали ноутбук, - поделились подробностями в пресс-центре карельского Следственного управления. – Двое пострадавших обратились в полицию, и к делу подключились оперативники.

На днях двое из шести членов ОПГ были задержаны. Это молодые люди 1988 и 1989 годов рождения, оба не работают и не учатся, один из них в феврале этого года был судим за хулиганство.

Сейчас подозреваемым предъявлено обвинение в вымогательстве под угрозой применения насилия, совершенном организованной группой. За подобное преступление можно попасть за решетку на срок от 7 до 15 лет. Задержанные находятся под стражей.

Следователи просят жителей Медвежьегорского района сообщить об известных им фактах вымогательств и других преступлений, которые могла соершить эта преступная группа. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру