С 1 Мая россияне могут ездить в Крым, минуя Украину

Открыта продажа на так называемые интермодальные перевозки пассажиров в города Крымского федерального округа, сообщает пресс-служба ОАО «РЖД». Теперь на полуостров можно добраться, минуя Украину, сначала на поезде, затем автобусом и по морю.

Железнодорожным транспортом можно доехать до Анапы и Краснодара и в обратном направлении. Далее перевозки пассажиров осуществляются другими видами автомобильного и водного транспорта через Керченский пролив до городов Ялта, Керчь, Феодосия, Коктебель, Судак, Симферополь, Алушта, Саки, Евпатория, Севастополь.

Для проезда в Крым пассажиру необходимо оформить в билетных кассах ОАО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») билет на поезд дальнего следования и талон на оказание услуги по перевозке другими видами транспорта. В зависимости от дальности поездки стоимость посадочного талона из Анапы и Краснодара в города Крымского федерального округа составляет от 150 до 830 рублей. Как пояснили в РЖД, талон можно приобрести только с одновременным оформлением проездного документа на поезда дальнего следования.

Например, при следовании из Москвы до Анапы в плацкартном вагоне стоимость проезда в поезде 2797,6 руб., стоимость талона до Симферополя составляет 350 руб. Таким образом, пассажир заплатит за всю поездку 3147,6 рублей. Жителям Карелии, разумеется, надо добавить к этим расчетам еще стоимость проезда до столицы России.

Оформление железнодорожных билетов и посадочных талонов в прямом смешанном сообщении начинается за 45 суток до даты отправления поезда. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру