В Петрозаводске на Левашовском бульваре высадили молодые липы

Карельские экологи продолжают делать все возможное, чтобы исправить сложившуюся ситуацию с «зелеными насаждениями» в Петрозаводске, которая, по их заверениям, оставляет желать лучшего. На днях рядом с гимназией №30 прошла акция по посадке новых липовых саженцев и спасению пострадавших от непогоды и рук вандалов деревьев. Возможно, скептики посчитают мероприятие каплей в море, но капли, как известно, в итоге превращаются в поток воды.

Акция была организована компанией «Группа Баренц», выступившей в роли спонсора, совместно с петрозаводской администрацией и носила не только практический, но и просветительский характер. Прежде всего, потому, что за природой наблюдали дети, ученики 3-4 классов рядом стоящей гимназии. Они же с удовольствием орудовали лопатами, лейками и кисточками.

- Это не столько акция, сколько экологическая игра, ставшая для ребят первым уроком подобного рода, - рассказали «МК» в Карелии» экологи. – В первую очередь, необходимо объяснить детям, что к природе надо относиться с любовью и уважением.

В течение всего урока детишки с инструкторами и педагогами ходили по игровым станциям: сажали липы, знакомились с историей бульвара, спасали деревья, старательно замазывая специальным составом «раны» на коре, а также учились распознавать виды растений. Ко всему прочему, юные школьники участвовали в экологических викторинах и с интересом учились считать возраст деревьев по их листве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру