Спортсмены-гребцы привезли в Карелию 3 золотых медали

С Первенства России по академической гребле карельские спортсмены привезли 4 медали: 3 золотых и 1 бронзовую, об этом сообщает пресс-служба министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту РК.

В течение 5 дней на Гребном канале «Печеры» в Нижнем Новгороде сильнейшие гребцы среди юниоров испытывали себя и своих соперников. Более 300 спортсменов до 23 лет вышли на старт заездов в 21 классе лодок. Нашу республику на Первенстве представляли 4 спортсмена в 5 классах лодок.

Марианна Трусова - воспитанница Сортавальской ДЮСШ №3 в составе сборной команды завоевала две золотых медали. Даниил Баранов стал лучшим в классе восьмерок с рулевым и в составе сборной удостоился бронзовой медали.

Артур Вохмянин и Георгий Трусеев среди двоек стали шестыми.

Спортивный сезон для ребят еще не закончен, но в карельской копилке уже  15 медалей российского и международного уровней: в том числе 6 золотых, 5 серебряных,4 бронзовых.

С 30 августа по 6 сентября во Франции пройдет Чемпионат мира по академической гребле, где в составе сборной команды России в экипаже восьмерки за попадание в олимпийскую квоту будет бороться карельская спортсменка Александра Федорова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру