Минстрой РФ: расселение «авариек» в Карелии вызывает тревогу

Ситуация с расселением аварийного жилья в Карелии вместе с Забайкальским краем и республикой Коми «вызывают тревогу» у министра строительства РФ Михаила Меня. Об этом сообщается на официальном сайте Минстроя РФ со ссылкой на интервью министра Русской службе новостей. Вместе с тем, он отметил, что ситуация в названных регионах «постепенно улучшается».

Мень также сообщил, что его ведомство вышло с инициативой по контролю реализации краткосрочных планов капремонта в регионах. Он предупредил, что Минстрой будет пристально следить за субъектами, а при нарушениях (к примеру, в сборе взносов) будет выдавать предписания. Более того, при невыполнении этих предписаний серьезно накажут руководителей региональных фондов капремонта и министров строительства на местах. Им могут грозить как административная ответственность, так и дисквалификация.

Напомним, ранее глава Карелии Александр Худилайнен выказывал недовольство темпами расселения «аварийки» и пригрозил серьезными федеральными санкциями. Что касается капремонта в республике, то недавно Фонд сообщал, что собираемость платежей в регионе хоть и повысилась на 10 процентов, однако все равно недостаточна и составляет всего около 50 процентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру