Выговор не помог: Худилайнен недоволен темпами расселения "аварийки" в Карелии

Александр Худилайнен недоволен темпами расселения аварийного жилья в республике. Накануне он провел совещание по реализации соответствующей программы и напомнил всем ответственным за расселение о том, что после второго срыва сроков федеральный центр может применить санкции – и весьма серьезные.

А срыв не исключен – до сих пор не удалось найти подрядчиков, которые возьмутся закончить дома, не достроенные «Гидростроем» (с этой фирмой, напомним, контракт расторгнут), «Дальпитерстрой» достраивает свои объекты, но слишком медленно. Кроме того, не во всех районах республики выделены участки под новые дома для переселенцев из «аварийки»

- Первый квартал почти прошел. Ситуация по выполнению программы практически не меняется. Выговор, полученный от Президента России 16 февраля, был адекватен и справедлив. Недоработали все – органы местного самоуправления, Минстрой, управление капитального строительства, Правительство и я, потому что несу ответственность за все, что происходит. К сожалению, выводов мы не делаем, и активизации работы я не вижу. Фондом реформирования ЖКХ предполагаются существенные санкции к регионам, которые не выполнят взятые на себя обязательства, -цитирует губернатора пресс-служба правительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру