С фирмой, строящей дома для переселенцев из аварийного жилья в Карелии, расторгнут контракт

Накануне в министерстве строительства, ЖКХ и энергетики Карелии состоялось заседание штаба по контролю за реализацией программы по расселению аварийного жилфонда. В Минстрой пригласили «Гидрострой» и «Дальпитерстрой», фирмы-подрядчики, которые возводят дома для переселенцев. «Карелстроймеханизации» на встрече не было – эта фирма построила все, что обязалась, вовремя.

Примечательно, что особенно крепко «досталось» «Гидрострою», который выполнил только часть своих обязательств, введя в эксплуатацию 4-х квартирный Вокнаволоке, 18-ти квартирный в Суоярви и 42-х квартирный  - в  Питкяранте.  Тем не менее, сегодня контракт с этой фирмой будет расторгнут. В Минстрое называют даже сумму штрафа, который выставят подрядчику – 13 миллионов.

В то же время «Дальпитерстрой», который, как официально сообщалось ранее, начал работать позже положенного, совершал ошибки в проектах домов, и, к тому же, не располагает необходимыми средствами, штрафовать тоже будут, но сумма пока не известна, о разрыве отношений речи также не идет. За фирмой остаются не построенные дома в Олонецком и Пряжинском районах. В середине февраля стало известно, что фирма попросила разрешить продолжить работу, власти пошли навстречу подрядчику, но пообещали - неустойку застройщик будет выплачивать пропорционально объемам не выполненной в срок работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру