Карельских предпринимателей приглашают поучиться

Карельских предпринимателей приглашают поучаствовать в бесплатной  программе «Бизнес класс», об этом 13 июля сообщила пресс-служба правительства республики.

Организаторами обучающей программы кроме правительства Карелии выступили Сбербанк и Google. Старт занятий для бизнесменов запланирован на 15 августа. В программе курса два направления — для начинающих и опытных бизнесменов. Один курс будет посвящен открытию нового бизнеса, второй — развитию уже существующего.

Более опытные предприниматели займутся анализом и оценкой слабых сторон своих компаний, развитием бизнес-навыков, оптимизацией своего дела и стратегией его продвижения. Начинающие присоединятся к программе, направленной на создание бизнес-плана, открытие и развитие собственного дела с нуля.

Курс рассчитан на 5 месяцев и включает в себя как онлайн-модули — видеоуроки и тестовые задания, так и офлайн-элементы — наставничество и мастер-классы. Четыре очных мероприятия пройдут в Великом Новгороде. На каждом занятии будут присутствовать самые активные участники.

Программа реализуется в 21 субъекте Российской Федерации. Впервые «Бизнес класс» был запущен в Республике Татарстан в апреле 2016 года, где обучение на данный момент завершили более 5000 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру