Общественники назвали самые опасные «заброшки» в Петрозаводске и Костомукше

Заброшенных руин и так и не достроенных зданий в Карелии много. Только в Петрозаводске наберется около десятка объектов, несущих большие опасности людям. Какие именно «заброшки» в Петрозаводске и Костомукше – самые опасные, разбирались активисты местного отделения ОНФ.

В Костомукше нашлось два недостроенных многоэтажных дома – на улице Ленина и возле центра внешкольной работы на Ленинградской.

А в Петрозаводске «фронтовики» осмотрели недостроенный диагностический центр на Древлянке, недострой возле леса на Комсомольском проспекте, и две школы – на улицах Кирова и Волховской, а также – ДК в Соломенном.

Охраняются все эти здания по-разному, но большая часть – никак. В многоугольном и уже осыпающемся кирпичом здании на Комсомольском и в бывшем доме культуры в Соломенном – горы мусора, следы пребывания лиц без определенного места жительства, грязь и невероятно привлекательная для подростков и детей атмосфера.  Привлеченные возможностью получить свою долю экстрима и селфи на фоне кирпичей, дети нередко получают травмы.

Общественники отправили запросы в ответственные за строения ведомства с просьбой разобраться.

Ситуация зачастую осложняется тем, что даже найти, кто нынче владеет теми или иными руинами очень сложно. А вынудить владельца снести от греха подальше постройку или законсервировать ее – еще сложней.

 

 

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №41 от 4 октября 2017

Заголовок в газете: Опасные «заброшки»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру