Улица Куйбышева в Петрозаводске станет четырехполосной

Улица Куйбышева в Петрозаводске станет четырехполосной

Министр транспорта РФ Максим Соколов осмотрел улицу Куйбышева в Петрозаводске. Напомним, ее ждет реконструкция – от проспекта Ленина до набережной Варкауса.

-Вместо почти проселочной дороги у нас будет четырехполосная магистраль, - рассказала сити-менеджер.

Новая дорога соединит проспект Ленина с набережной Варкауса и обеспечит транспортную доступность Октябрьского и Первомайского районов, разгрузив улицу Кирова.

Изменения пропускной способности в этой части города выгодны и жителям новостроек, которые стремительно подрастают на берегу Онежского озера, в районе городской Больницы скорой медицинской помощи. Кстати, о больничном комплексе – БСМП и инфекционной больнице – так как здесь планируется пристройка современного технологичного корпуса и обустройство вертолетной площадки, то реконструкция должна расширить подъезды к этим лечебным учреждениям.

Как сообщила Ирина Мирошник, техзадание уже готово. Реконструировано будет 380 метров улицы, заново построено 720. Общая стоимость работ превысит 215 миллионов. Большую часть денег даст Росавтодор. На долю карельского бюджета приходится около 13 миллионов.

Глава Минтранспорта России Максим Соколов выразил надежду, что преображение одного километра и ста метров городского пространства не вызовет особых трудностей и хотя бы к 100-летию республики будет начато.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру