В национальном музее Карелии стартует проект " ИнтерАктивная История"

В национальном музее Карелии стартует проект " ИнтерАктивная История"

В проекте "Интерактивная история" участвует шесть музеев из России и Финляндии. Он внедряет в музеи новые формы знакомства с историческим наследием.

Нацмузей расскажет историю Круглой площади (нынешняя площадь Ленина). Это старейший каменный архитектурный ансамбль Петрозаводска и Карелии. Он был построен одновременно с Александровским заводом.

Макет демонстрирует первоначальный вид площади с восемью отдельными зданиями в период 1775–1785 годах, сразу после ее постройки. Знакомство с макетом сопровождает музыка. Ее сочинили петрозаводские музыканты Александр Леонов и Ольга Гайдамак.

Бинокуляр предлагает посетителям музея увидеть панорамы Круглой площади в различные эпохи и сравнить их с видом современной площади Ленина, открывающимся в окнах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру