В Петрозаводск с гастролями приехал фестиваль "Золотая маска"

В Петрозаводск с гастролями приехал фестиваль "Золотая маска"
Фото: БДТ

Фестиваль «Золотая маска» в девятый раз приехал в Петрозаводск. Он открылся гастролями Большого драматического театра им. Г. А. Товстоногова со спектаклем «Слава». Перед показом артисты театра дали пресс-конференцию. Одну из главных ролей в спектакле сыграла народная артистка России Нина Усатова. Она рассказала о своём давнем знакомстве с Карелией и о том, откуда черпает силы.

Нина Усатова о знакомстве с Карелией

Смотрите видео по теме

Спектакль «Слава» по стихотворной пьесе знаменитого советского драматурга Виктора Гусева (деда известного спортивного комментатора) поставил один из ведущих современных режиссёров Константин Богомолов. Действие пьесы разворачивается в Советском союзе 30-х годов. По сюжету два друга-инженера сталкиваются с непростой ситуацией: одному из них предстоит отправиться на опасное задание — взорвать лавину, чтобы спасти от гибели городок, на который она надвигается.

Нина Усатова о спектакле "Слава" и режиссёре Константине Богомолове

Смотрите видео по теме

Через месяц у Нины Усатовой юбилей – ей исполнится 70 лет. Мы не могли не спросить, как она готовится к этой круглой дате.

Нина Усатова о своём юбилее

Смотрите видео по теме

БДТ сыграет спектакль «Слава» на сцене Музыкального театра 4 и 5 сентября, а 7 октября фестиваль продолжит санкт-петербургский Театр им. Балета Якобсона с программой «Хореографических шедевров Леонида Якобсона». Партнёрами фестиваля в Петрозаводске и Костомукше стали Минкульт России, Благотворительный фонд Михаила Прохорова и компания «Северсталь».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру