Выставка "Вселенная "Калевала" Музея изо стала проектом года Евразийской премии

Выставка "Вселенная "Калевала" Музея изо стала проектом года Евразийской премии
Фото: Минкульт РК

Выставка «Вселенная «Калевала» карельского Музея изобразительных искусств стала победителем в номинации «Проект года» на Евразийской премии «Золотой Фотон – 2021» по светотехнике и электротехнике, сообщает Минкульт республики. Победителей наградили в Москве.

Проект экспозиции в категории «Внутреннее освещение музейно-выставочных пространств» представили дизайнеры Анастасия Дубровская и Андрей Скрицкий.

В этой же номинации победителями стали Кёнигсбергский кафедральный собор на острове Канта в Калининграде (категория «Освещение фасадов зданий и сооружений») и петербургский проект системы освещения участка Московского проспекта от площади Победы до набережной Обводного канала (категория «Утилитарное наружное освещение»).

«Победители Премии «Золотой Фотон» по светотехнике и электротехнике признаны эталоном качества выпускаемой продукции и реализованных проектов на территории стран Евразийского Экономического Союза. Евразийская премия «Золотой Фотон» присуждается уникальным продуктам и решениям, которые выделяются своей инновационностью, энергоэффективностью и надежностью», – говорится в сообщении Министерства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру