В Карелии решили всерьез заняться фотоохотой, установили фотоловушки и фотодомики

В Карелии решили всерьез заняться фотоохотой, установили фотоловушки и фотодомики
Фото: официальный интернет-портал Карелии/ Илья Тимин

Спортивно-экологический клуб «Пилигрим» выиграл Конкурс грантов главы Карелии. Клуб получил 900 тысяч рублей и теперь установит 20 фотоловушек и мобильные фотодомики, которые позволят фотографам остаться незамеченными. Официальный интернет-портал Карелии сообщает, что совсем скоро начнется фотоохота на токующих тетеревов и глухарей.

«Два с половиной месяца подготовки, около 30 волонтеров на разных этапах и вот, фотодомики для наблюдений и фотографирования птиц доставлены на свои позиции. В Прионежском районе уже все готово для фотографирования», – рассказал координатор проекта Илья Тимин.

Фото: страница Артура Парфенчикова в соцсети/ Илья Тимин

Осталось только определиться с теми, кто будет снимать, временем экспедиций и вариантами прибытия фотоохотников на места съемки. Всех участников проекта обучат использованию фотоловушек и фотодомиков. 

Проект раскроет потенциал фототуризма как перспективного экологического направления. Артур Парфенчиков к проекту относится с восторгом: «Искренне поддерживаю этот проект и невольно вспоминаю крылатую фразу Дяди Федора: "И охота, и зверей убивать не надо". Илья, ждем первых снимков!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру