Барды со всей России съедутся на север Карелии

Фестиваль авторской песни пройдет в Кеми

С 5 по 7 августа 2022 года в районе порта Кеми пройдет масштабное событие – бард-фестиваль «Песни Белого Моря».

Фестиваль авторской песни пройдет в Кеми
Фото: mkivanovo.ru

Это первое подобное мероприятие в Карелии за много лет – с тех пор, как закрылся Ожиговский фестиваль в Костомукше. По словам организаторов, гостей ожидается много, едут целыми делегациями из разных городов России.

Идея проведения такого масштабного мероприятия принадлежит Александру Софронову – барду, шеф-редактору и ведущему программ на радио "Рыжий сентябрь". 

Александр Софронов на малой родине

Артист много лет живет в Москве, но родился он здесь, в Кеми, и часто приезжает сюда навестить родных. Зная, какие потрясающие виды открываются приехавшим на берег Белого моря туристам, он предложил организовать фестиваль именно здесь. 

Здесь будет кипеть фестивальная жизнь

Программа мероприятия обширная: концерты, рыбалка, экскурсии, мастер-классы, спортивные соревнования… Не будет только песен у костра – вернее, самого костра: разведение открытого огня в Карелии под запретом.

Не стоит забывать, что фестиваль – это еще и конкурсы. Лауреатство на "Беломорке" будет присуждаться в 7 номинациях: "автор", "автор музыки", "исполнитель", "дуэт", "ансамбль", "поэзия", "детская".

Пока фестивальная программа выглядит так: 

Для тех, кто соберется приехать на бардовский слет, организаторы составили подробную инструкцию: 

Для справки: от Петрозаводска до Кеми – 400 километров по федеральной трассе "Кола", путь занимает около четырех с половиной часов.

Напомним также, что "Песни Белого моря" станут третьим музыкальным фестивалем в Карелии за этот год. Ему предшествовали байк-фест под Гирвасом "Rock'n'road", а также грандиозное музыкальное событие в Рускеала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру