В столице Карелии выступит уникальный эстрадно-симфонический оркестр из Санкт-Петербурга

В столице Карелии выступит уникальный эстрадно-симфонический оркестр из Санкт-Петербурга
фото: pxhere.com

В Петрозаводске 19 марта состоится концерт «Музыка верит в лучшее» (6+), который посвящен 100-летию со дня рождения советского дирижера и музыканта Анатолия Бадхена. Перед жителями карельской столицы в Большом зале Карельской государственной филармонии выступит эстрадно-симфонический оркестр из Санкт-Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе «Петербург-концерта».

Для зрителей подготовили насыщенную программу: вечную классику, мировые рок-хиты в симфонической обработке, а также музыку из советских кинофильмов. Петрозаводчане смогут услышать и узнаваемые эстрадные шлягеры в аранжировке маэстро Андрея Медведева – руководителя и главного дирижера коллектива из Санкт-Петербурга. Он также является прямым учеником и преемником Бадхена.

Проект воплощают в жизнь благодаря Президентскому фонду культурных инициатив. Гастрольный тур начался 17 февраля в Санкт-Петербурге, 7 марта “Музыка верит в лучшее” доберется до Екатеринбурга, 19 марта артисты и музыканты выступят в Петрозаводске, а до конца мая посетят Сосновый бор, Великий Новгород, Псков и побывают в Минске Республики Беларусь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру