«Ночь музеев» (6+) пройдет в Петрозаводске 20 мая

«Ночь музеев» (6+) пройдет в Петрозаводске 20 мая

Акция «Ночь музеев 2023» (6+) пройдет в Петрозаводске 20 мая. Программы мероприятий подготовили различные культурные учреждения города.

Вечером 20 мая горожане смогут бесплатно посетить несколько мероприятий Музея изобразительных искусств. На первом этаже с 18:00 по 23:00 будет открыт вход на выставки «Спасая искусство» и «Навстречу солнцу». В русском зале и кинозале будут идти концерты и показ мультфильмов. В 22:40 горожан ждет прогулка вокруг дома на площади. Помимо бесплатных мероприятий в группе Музея анонсированы различные мастер-классы для всей семьи. 

В этот же вечер 20 мая в Музее Кижи состоятся тематическая программа, которую в 16:00 откроет ансамбль народной музыки «Toive». Музыканты выступят перед зданием на площади Кирова 10а, в самом помещении музея начнется выставка с авторской экскурсией про церковь Преображения Господня в Кижах. Горожан ждут мастер-классы и экскурсия-квест «Нить знаний». Подробное расписание можно увидеть в группе музея во ВКонтакте. 

Национальный музей Карелии с 15:00 до 23:30 пустит горожан на бесплатное посещение основной экспозиции. Среди платных мероприятий администрация музея предлагает мастер-классы для детей (среди них будет раскраска гипсовых фигур) и исторические викторины для всей семьи. 

Еще одни участником «Ночи музеев» 20 мая станет Галерея промышленной истории. Здесь с 17:00 начнутся бесплатные экскурсии, а в 19:30 пройдет бесплатный вечер бардовской песни. Подробнее можно узнать в группе Галереи.

Еще одним участником акции станет Городской выставочный зал. В 18:00 студенты консерватории сыграют на фортепиано. В 20:00 посетители выставочного зала смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению открыток в стиле высокой печати и коллажа. Подробнее можно узнать в группе выставочного зала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру