На сцене Музыкального театра Карелии выступит известный шотландец

На сцене Музыкального театра Карелии выступит известный шотландец
Фото: Музыкальный театр Карелии / Вконтакте

Шотландский тенор Джон Памфри исполнит партию Пинкертона в опере Джакомо Пуччини «Мадам Баттерфляй» на сцене Музыкального театра Карелии. Об этом сообщается на официальной странице учреждения культуры.  

Памфри, который является солистом оперной труппы театра, впервые вышел на карельскую сцену в ноябре 2024 года. До приезда в Россию он был солистом оперных трупп театра Плауэн-Цвикау и Государственного театра Нюрнберга. Памфри также выступал в качестве приглашенного артиста в таких известных venues, как Дрезденская Земперопер, Оперный театр Вупперталя, Театр Регенсбурга и на фестивале «Биеннале» в Мюнхене.  

Образование Памфри не менее впечатляет: он обучался оперному искусству в Королевской академии музыки и драмы в Глазго, а также в оперных студиях Бельгии и Франции. Кроме того, артист свободно говорит по-русски, что объясняется его академическим бэкграундом: Памфри изучал славистику и германистику в Оксфордском университете. До начала певческой карьеры он работал профессором и заведующим кафедрой немецкого языка в престижном Винчестерском колледже в Хэмпшире.  

Сейчас Джон Памфри является солистом оперной труппы Музыкального театра Карелии. Его выступление в опере «Мадам Баттерфляй» (12+) станет ярким событием для ценителей классической музыки. Не упустите шанс насладиться мастерством артиста с уникальной судьбой и мировым опытом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру