Концерт ансамбля индийского танца «Маюри» прошел в Петрозаводске

Концерт ансамбля индийского танца «Маюри» прошел в Петрозаводске

Петрозаводскому ансамблю индийского танца «Маюри» исполнилось уже 37 лет. В далеком  1987 году Вера Ивановна  Евграфова создала студию индийского  танца и культуры Индии. Сейчас в ансамбле около 300 артистов самых разных возрастов. Отдельно восхищает разнообразие костюмов, большинство из которых сшили сами участники по эскизам идейного вдохновителя.

Даниил, танцор ансамбля индийского танца "Маюри"

Даниил занимается индийскими танцами более пятнадцати лет. Пришел в ансамбль еще в школьные годы. По его словам особенность этого направления в том, что выходя на сцену, чувствуешь себя не только танцором, но и актером. Сюжет, эмоции и суть происходящего передаются как телом, так и мимикой лица. Происходит полное погружение в героя сюжета, каждый жест которого имеет определенное значение.

Как рассказала создатель и бессменный руководитель ансамбля Вера Ивановна:

основная часть номеров сделана на музыку из индийских фильмов, но с созданной с нуля, новой хореографией. Практически каждый танец – это история. История молодого парня, который как мотылек стремится к пламени свечи и готов сгореть от любви к девушке. Повествование о взрослении молодой девушки, которая мечтает о светлом чувстве, но отказывает неугодному жениху. Рассказ о юной принцессе, которая гуляя по саду и услышав задорную мелодию, не удержалась и пустилась в пляс вместе со своими охранниками.

Эти и многие другие истории – в нашем фоторепортаже:

В Петрозаводске состоялся яркий концерт ансамбля индийского танца «Маюри», перенесший зрителей в мир зажигательных восточных традиций

В Петрозаводске состоялся яркий концерт ансамбля индийского танца «Маюри», перенесший зрителей в мир зажигательных восточных традиций

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру