Круглая сумма: узнали, сколько стоит год обучения в ПетрГУ на разных специальностях

Круглая сумма: узнали, сколько стоит год обучения в ПетрГУ на разных специальностях

Год от года ПетрГУ поднимает цены на платные места. Прием на грядущий учебный год уже идет, и «МК» в Карелии» поинтересовался, сколько в университете хотят за год обучения на разных специальностях и факультетах.

Самая высокая цена - 197,6 тысячи рублей в год. Во столько оценили год учебы в физтехе, на специальности «Физика нанотехнологий и наноразмерных структур», «Электрофизические технологии процессов». Почти столько же стоит учеба на специальности «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура) » в институте физкультуры.

Чуть дешевле – 140,4 тысячи рублей, стоит год на направлении «Зоотехния» в институте биологии, экологии и агротехнологий. Такие же деньги нужны тем, кто планирует стать ландшафтным архитектором в институте лесных, горных и строительных наук, теплоэнергетиком и теплотехником в физическо-техническом институте или специалистом в области кадастра в институте биологии, экологии и агротехнологий.

«Нижний порог» цены – 126 тысяч рублей в год, столько стоит год на очных отделениях института экономики и права, истории, политических и социальных наук, педагогики и психологии. Полный перечень цен можно увидеть здесь.

Для сравнения: список самых дорогих направлений ПетрГУ за прошлый год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру