Бензин в Карелии дорожал на неделе

Бензин в Карелии дорожал на неделе

Мы не перестаем знакомить вас со статистикой. Мужчин и женщин уже считали. Теперь обратимся к товарам и услугам. Статисты прошлую неделю наблюдали за ценами и выяснили, что с 28 августа по 3 сентября в Карелии топливо подорожало: цена на АИ-95 выросла на 0,1 процента, на АИ-92 на 0,3 процента (средняя цена на 92-ой получилась по республике 40 рублей 86 копеек).

Но это не все категории роста. Куриные яйца за неделю поднялись в цене на 2 процента (в среднем, за десяток в Карелии вы заплатите 54 рубля 15 копеек); а сосиски вкупе с сардельками – на 1,2 процента (по данным ведомства, кило обойдется в 358 рублей 65 копеек).

Дешевеют по осени, традиционно, овощи. К примеру, помидоры и огурцы, картофель, яблоки падали в цене в пределах 2,6-5 процентов. Зато капуста белокочанная стала исключением – недельный прирост в стоимости оценили в 2,3 процентных пункта (за килограмм попросят свыше 25 рублей).

Если кто желает сравнить цены в Карелии на жизнь, то сообщаем и другие позиции из данных Карелиястат. Легковой автомобиль иностранной марки стоит свыше 922 тысяч, кроссовые туфли для взрослых с верхом из искусственной кожи – 1 799 рублей за пару, проезд в маршрутках, в среднем, свыше 27 рублей, в троллейбусах 25 (это в Петрозаводске); горячее водоснабжение в месяц с человека – более 873 рублей; килограмм макарон – более 89 рублей, килограмм яблок – 122, а литр водки – 643 рубля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру