Реальные денежные доходы населения в Карелии могут сократиться в ближайшие три года

Реальные денежные доходы населения в Карелии могут сократиться в ближайшие три года

Минфин Карелии обнародовал прогноз социально-экономического развития региона на следующий год и плановый период 2020-2021 годов. В нем содержится масса цифр, в том числе, относящихся к деятельности предприятий, но и к жизни обычных жителей Карелии – тоже.

Так, ориентируясь на прогноз, можно узнать, как специалисты оценивают уровень реальных денежных доходов. В этом году (пока – по оценке, ведь год еще идет) этот показатель составил 99,5 процента по отношению к прошлому году (в прошлом году он был чуть выше – 99,8 процента).

Если следовать консервативному варианту, в следующем году реальные денежные доходы не дотянут даже до показателя этого года, составят 98 процентов. Через год процент будет чуть выше: 98,5 процента, и даже в 2021 году до уровня этого года реальные доходы не дотянут.

Но если опираться на базовый прогноз, ситуация выглядит чуть лучше: 100 процентов в следующем году с ростом до 101 процента к 2021 году. В целевом варианте содержатся еще более высокие значения: от 100,5 процента до 101,5 процента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру