Китайские партнеры готовы развивать бизнес-контакты с Карелией

Китайские партнеры готовы развивать бизнес-контакты с Карелией
Пресс-служба правительства

Делегация из КНР во главе с председателем китайско-российской ассоциацией молодых предпринимателей, президентом центра «Лидер» Чжаном Чуханом посетила Карелию.

Как сообщает правительство Карелии, международный инновационный центр помогает российским компаниям выйти на китайский рынок, были открыты уже более 20 компаний. Также «Лидер» ежегодно проводит в Китае конкурс стартапов. Глава Карелии предложил провести для предпринимателей Северо-Запада совместный обучающий бизнес-семинар о взаимодействии в сфере развития бизнеса.

Как отметил на встрече с делегацией Артур Парфенчиков, Карелия отрыта к сотрудничеству. Чжан Чухан сказал, что со своей стороны они готовы развивать бизнес-контакты в сфере инновационных технологий, культуры и образования.

Так, 4 студента из Карелии уже обучаются китайскому языку в 2018-2019 учебном году в университете Фучжоу за счет стипендии вуза. Глава Карелии подчеркнул, что республика выступает за расширение сотрудничества молодёжи и студентов.

В Петрозаводске делегация из КНР посетила центр пожарной робототехники «ЭФЭР», корпорацию развития республики и IT-парк ПетрГУ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру