Стало известно, что построят в Карелии к юбилею республики в 2020 году

Стало известно, что построят в Карелии к юбилею республики в 2020 году
Л. Корвякова

10 ноября председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал новую редакцию ФЦП «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года».

Согласно программе, в ближайшие три года в республике будут реализованы проекты по развитию транспортной, энергетической, социальной, жилищно-коммунальной инфраструктуре. Речь идёт о строительстве аэропорта «Петрозаводск» в Бесовце, детских садов в посёлках Ильинский и Ляскеля. В Петрозаводске на Лесном проспекте построят блоки больницы «А» и «Б», реконструируют Национальный музей Карелии. Также в республике реконструируют или построят канализационно-очистные сооружения, а также займутся в районах газораспределительными сетями.

Реализация всех этих проектов позволит Карелии экономически развиваться. Для этого из федерального бюджета выделили 9 млрд. рублей.

Напомним, не так давно в Карелию приезжал Рашид Нургалиев и выяснил, что работа по выполнению ФЦП идёт с опозданием. Часть объектов к 2020 году может быть неготовой, так как за первое полугодие, по сведениям Минэка Карелии, было выполнено только 5,4 процента от запланированного. Как рассказал Артур Парфенчиков, причина провала программы была в том, что в 2015-2017 годах она существовала только на бумаге. 

Читайте материал по теме: Личное мнение: За угрозу срыва ФЦП Нургалиев раскритиковал - но непонятно, кого

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру