Житель Карелии, хотевший заработать на интернет-инвестициях, отдал мошенникам крупную сумму

Житель Карелии, хотевший заработать на интернет-инвестициях, отдал мошенникам крупную сумму
Л. Корвякова

Интернет-мошенники изобретают все новые схемы обмана доверчивых граждан, и жители республики нередко становятся жертвами афер. Покупка недорогой квартиры, серьезной техники могут обернуться не выгодой, а большими финансовыми потерями. Попытка подзаработать на всевозможных площадках, обещающих прибыль от разницы в курсах валют, как выяснил недавно житель Костомукши — тоже.

Читайте также: Специалисты рассказали, чем опасны бинарные опционы

В МВД республики рассказали, что к полицейским обратился мужчина, лишившийся 135 тысяч рублей. Н зарегистрировался на нескольких сайтах, предлагавших вложиться и обогатиться. «Менеджеры» площадок начали звонить ему и предлагать внести деньги на различные счета — в счет «стартового капитала», за сопровождение сделки. Таким образом, деньги из кошелька костомукшанина уходили, но обратно не возвращались, не говоря уже ни о каких доходах.

Полицейские уже выяснили, из каких регионов звонили «менеджеры», и сейчас разбираются в подробностях. А жителей республики просят проявлять осторожность при совершении сделок через всемирную паутину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру