Минэкономразвития Карелии включил четыре тысячи организации в перечень работающих предприятий

Минэкономразвития Карелии включил четыре тысячи организации в перечень работающих предприятий

Шестого апреля глава Карелии Артур Парфенчиков утвердил перечень юридических лиц и ИП, которые могут продолжать свою работу в период всеобщей самоизоляции. В список вошли 3 тысячи 800 организаций и предпринимателей. Всего было подано 10 тысяч заявлений.

Не подлежат приостановлению продовольственные магазины и непродовольственные с товарами первой необходимости, системообразующие предприятия, организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы, банки, организации, отвечающие за жизнеобеспечение и деятельность в сфере сельскохозяйственной отрасли, а также СМИ. Посмотреть, есть ли то или иное предприятие в списке, можно по ссылке. Для этого в поисковой строке надо ввести номер ИНН или название организации.

Те, кто не вошли в перечень и не попали в исключения, смогут соблюдать режим самоизоляции и ограничить распространение коронавируса. Не исключается дополнение перечня по заявлению организации или предпринимателя. К концу недели в него также могут добавить объекты для размещения туристов. В течение ближайших нескольких дней будет проводить проверка на предмет их соответствия условиям карантина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру