Владелец ТЦ «Лотос Плаза» заявил о возможном банкротстве из-за коронавируса

Владелец ТЦ «Лотос Плаза»  заявил о возможном банкротстве из-за коронавируса
Фото: Лотос Плаза

Леонид Белуга, владелец компании «Сигма РЦ», заявил о возможном банкротстве. Издание «Вести Карелии» приводит выписки из документов арбитражных судов различных инстанций, согласно которым компания задолжала банку BТБ крупную сумму.

Так, в 2013 года «Сигма РЦ» получила в банке 2 миллиарда рублей на строительство «Лотос Плазы». В 2017 году компания рефинансировала кредит и погасила его досрочно, однако согласно условиям договора банк насчитал комиссию за досрочное погашение – 42,9 миллиона рублей. Чтобы снизить сумму «Сигма РЦ» пыталась оспорить её, но бесполезно. Было возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности, однако компания заявила, что если деньги взыщут, то она обанкротится из-за отсутствий доходов в период ограничительных мер из-за коронавируса в апреле-мае – магазины и кафе не платили с марта за аренду во время простоя.

Таким образом, при наличии такого долга и отсутствия доходов компания не только не сможет вовремя оплачивать заработную плату персоналу, но и оказывается на грани банкротства.  Однако эти аргументы не убедили суды всех инстанций, поскольку они признали право банка взыскать задолженность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру