«Петербургтеплоэнерго» готовится расконсервировать котельную в Питкяранте

«Петербургтеплоэнерго» готовится расконсервировать котельную в Питкяранте
Фото: Архив МК в Карелии

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершило все работы по подготовке к расконсервации котельной, расположенной в городе Питкяранте Республики Карелии, на ул. Привокзальной, 18.

Газовая блочно-модульная котельная мощностью 42 МВт была построена в рамках утвержденной постановлением Правительства Республики Карелии долгосрочной целевой программы «Реконструкция, техническое перевооружение и строительство объектов теплоэнергетики на территории Северного Приладожья Республики Карелия на период до 2033 года». Однако ввиду отсутствия газа в Питкярантском районе котельная была законсервирована.

В настоящее время подводящие газопроводы к котельной построены, после оформления всех разрешительных документов специалисты котельной смогут приступить к проведению пуско-наладочных работ, чтобы подготовить котельную к приему газа, а потребителей к переключению на новый источник теплоснабжения. Это касается 126 зданий, которые в настоящее время запитаны от ведомственной ТЭЦ Целлюлозного завода Питкяранты.

«В «Петербургтеплоэнерго» готовы расконсервировать котельную в любой момент. Технически для этого все готово. В настоящее время мы ждем решения республиканских властей о назначении даты запуска котельной и организации сопутствующих этому мероприятий», — отмечает главный инженер «Петербургтеплоэнерго» Денис Матин. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру