Штрафы за коррупцию: в Карелии продолжает тянуться дело Галкина и Бобылева

Штрафы за коррупцию: в Карелии продолжает тянуться дело Галкина и Бобылева

Мы не раз сообщали о том, как глава контрольного госкомитета Карелии Виталий Галкин и его заместитель Андрей Бобылев систематически брали от коммерсантов мзду за выдачу лицензий на алкоголь и незаконное освобождение от правонарушений в сфере продажи спиртного. Они уже получили реальные сроки.

Но экономические преступления имеют длинные хвосты. Недавно стало известно, что одна из фирм получила полумиллионный административный штраф за незаконные сделки с чиновниками. Теперь республиканская прокуратура пояснила, что таких было еще три компании. 

В итоге, четыре фирмы, от имени которых давались взятки руководителям государственного контрольного комитета республики, оштрафованы судом на 2 миллиона рублей.

Это представители ООО «Рост-Плюс», ООО «Яр» (компания с большим спектром деятельности из села Святозеро Пряжинского района), ООО «Еда» (петрозаводское микропредприятие) и ООО «Руно» (также компания из Петрозаводска, основной деятельностью которой является строительство зданий), которые осенью 2016 года нелегальным образом "сотрудничали" с Галкиным и Бобылевым. 

Всего же с начала года в Карелии штрафам по коррупционным статьям административного законодательства подверглись 7 компаний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру